Главу Кремля в Штатах встретят лозунгами «Путин - убийца»

26.09.2015 09:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главу Кремля в Штатах встретят лозунгами «Путин - убийца»

Приезд президента Российской Федерации Владимира Путина в США для выступления на Генассамблее ООН будет сопровождаться тысячными акциями протеста. Представители разных национальностей - украинцы, грузины, русские - выйдут на улицы с плакатами и лозунгами "Путин - убийца". Напомнят ему и о рейсе МН-17.

Новость сообщил российский нардеп Илья Пономарев, пишет uapress.info.

По его словам, во время визита Путина в Нью-Йорк, где он примет участие в заседании Генассамблеи ООН, в городе пройдут три акции протеста против его "режима". В частности, точно известно, что они пройдут в воскресенье и понедельник - как раз во время выступления Путина на мероприятии.

Одна из акций будет носить название "Putin kills", ее организует фонд" Свободная Россия ". Цель мероприятия - напомнить общественности о жертвах путинского режима. Центральным событием акции будет перфоманс на тему сбитого малазийского Боинга, жертв котрого будут символизировать участники сцены в черных мешках.

Планируется также демонстрационное шествие от Центрального парка до здания представительства РФ при ООН. Этот маршрут использовался уже не один раз и обычно собирал тысячные толпы.

О своем желании принять участие в мероприятиях заявили представители стран постсоветского пространства - прибалты, украинцы, россияне, грузины и другие.

Организаторы мероприятий, по словам Понамарева, хотят донести широкой публике мнение, что Путин - это не Россия, что есть немало русскоязычных жителей, которые осуждают его политику. Также демонстранты будут пытаться повлиять на этот курс политики, подтолкнуть ее в "определенную сторону". И то, что рядом с россиянами пойдут представители других национальностей - также очень символично, утверждает российский депутат. 


Фото: uapress.info/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх