Скандальная российская писательница презентовала книгу, изданную в Украине (ВИДЕО)

26.09.2015 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скандальная российская писательница презентовала книгу, изданную в Украине (ВИДЕО)

Российская журналистка Елена Трегубова, которая ранее работала в кремлевском пуле и покинула Россию после того, как под дверьми ее квартиры взорвалась бомба, написала  роман "Распечатки прослушек интимных переговоров и перлюстрации личной переписки". Российские издательства печатать книгу отказались. "Подпольную" презентацию книги устроили в московском кафе.

Ведущая презентации, бывший пресс-секретарь Бориса Немцова Лилия Дубовая, рассказывает предысторию: от публикации романа отказались абсолютно все российские издательства. После чего книга была напечатана в украинском издательстве Folio. Теперь же книготорговые компании отказываются распространять ее – можно только гадать, по каким причинам.

Об этом сообщает "Радио свобода".

Сама политэмигрантка отмечает, что в ее книге "любители "остренького" найдут и про Майдан, и про диктатуру в России, и про войну против Украины".

Трегубова также поведала о том, как выбрала издательство для печати своего романа: "Я спросила известного украинского журналиста Виталия Портникова: "Какое самое лучшее издательство на Украине?" Он сказал: "Фолио". Я подумала: они никогда в жизни не опубликуют меня. Тем не менее, мне позвонил гендиректор издательства, он очень быстро начал читать. Через неделю он сказал: мне очень нравится. Вот и все. Мы быстро договорились".

"Это, естественно, не коммерческий проект. Они ничего мне не заплатили. Все было сделано ради того, чтобы издать книгу. Для небогатого издательства это подвиг: Украина находится в состоянии войны, там кризис, гривна рухнула, у людей нет денег покупать книги. То есть для них это невероятный акт мужества и благородства. Петр Порошенко был одним из первых наших читателей", - подчеркнула Трегубова.


Фото: www.newsru

Теги: Россия, Донбасс, книга, писатель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх