Зазеркалье: Лавров представил Совбезу ООН проект резолюции по борьбе с терроризмом

30.09.2015 20:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зазеркалье: Лавров представил Совбезу ООН проект резолюции по борьбе с терроризмом

Россия в среду, 30 сентября, представила членам Совета безопасности ООН свой проект резолюции по противодействию терроризму «с упором на выстраивание слаженных контртеррористических действий». Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Новость передает «Пресса Украины».

«Сегодня мы представляем членам СБ проект такой резолюции. Он опирается на ранее принятые документы Совета с упором на выстраивание слаженных контртеррористических действий на основе норм и принципов международного права», - сказал Лавров на министерском заседании СБ ООН.

Он подчеркнул, что Путин, выступая с трибуны Генеральной ассамблеи ООН, предложил обсудить возможность согласования резолюции Советом Безопасности ООН по координации действий всех сил, которые противостоят «Исламскому государству» и другим террористическим структурам.

«Ровно год назад Россия поставила вопрос о проведении под эгидой Совета Безопасности ООН комплексного анализа проблем, связанных с резким всплеском терроризма и экстремизма в регионе Ближнего Востока и Северной Африки. За прошедшее время ситуация там еще более деградировала», – заявил российский министр.

Лавров отметил, что Россия призывает к более строгому соблюдению резолюции Совета Безопасности №2199 о составлении санкционного списка физических и юридических лиц, ведущих торговлю с «Исламским государством». Лавров отметил необходимость ведения регулярной отчетности государств «о выполнении ими резолюции 2199».

Напомним, что устранение президента Сирии Башара Асада только сделает Иран «раем для террористов». Об этом 27 сентября заявил президент Исламской Республики Хасан Роухани, выступая на встрече в Нью-Йорке.


Фото: uapress.info

Теги: Донбасс, война, ООН, Сирия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх