"Ждем гробов из солнечной Сирии", - соцсети о военной инициативе Путина

30.09.2015 11:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Ждем гробов из солнечной Сирии", - соцсети о военной инициативе Путина

Известие о том, что Совет Федерации РФ вынес на рассмотрение вопрос об использовании российских Вооруженных сил (ВС) за пределами государства, вызвала бурную реакцию в интернете.

В микроблогах Twitter активно обсуждают новость, пишет "Апостроф".

"Рассмотрение СовФедом вопроса о направлении наших войск за границу в закрытом режиме выглядит неконституционно. Или только их внуки поедут?" — пишет в своем Twitter российский оппозиционер Алексей Навальный.

"Срочно: Путин обратился к Совфеду за разрешением использовать ВС РФ на территории Аляски", — иронизируют в Twitter dailykiselev.

"А когда Путин говорил Чарли Роузу, что "мы сейчас не планируем войсковые операции в Сирии", вы же тоже подумали "Ахаха, ну все ясно",  "Рубль, прощай", — констатируют в том же Twitte.

При этом в Twitter RT оптимистично заявляют, что рубль нейтрально отреагировал на рассмотрение в СФ использования войск за рубежом, а в Twitter РИА Новости пишут, что решение об использовании ВС РФ за рубежом не повлияло на цены на нефть.

Но пользователи соцсети настроены скептично.

"Вас послушай, так он все время нейтрально реагирует. Но почему-то с 32 рублей за доллар уже 66", "А если Совет Федерации откажет, что-то изменится в решении Путина? Может только поменяться состав Совета Федерации!", "Террористу Путину мало пролитой им крови на Донбассе", — комментируют новости в Twitter.

"Таки здравствуй, Сирия", "Ждем гробов из солнечной Сирии", "А вот и реакция на оплеуху в ООН", "Обама с ним не стал серьезно говорить, вот он и поднимает ставки", "Потом мы про Сирию будем читать как про Афган. Кто вводил, кто был "за", а кто и заболел вовремя", — пишут пользователи соцсети.


Фото: drugoi.livejournal.com

Теги: Донбасс, Путин, война, Сирия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх