Войнович рассказал про "дурь" Путина

02.10.2015 20:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Войнович рассказал про "дурь" Путина

Участием России в сирийском конфликте российский президент Путин хочет поправить отношения с цивилизованным миром, при этом внутри страны в средствах массовой информации продолжается пропаганда направленная против Америки и Европы, отметил в комментарии изданию «Гордон» российский писатель Владимир Войнович.

В целом он считает,  что участие российской армии в сирийском конфликте в Сирии не принесет России ничего хорошего, передает издание «Биржевой лидер».

Говоря о новой афере Путина, писатель предполагает, что тем самым российский президент хочет отвлечь внимание от Украины. Там наблюдается сейчас установление неустойчивого мира. Однако то, что Путин сразу полез в Сирию – это, по словам Войновича, просто дурь. Вероятно, предположил он, Путин хочет выбить клин клином - восстановить отношения с цивилизованным миром – Америкой и Европой. Однако есть нестыковка – по телевидению продолжается пропаганда в отношении Америки и Европы.

Сирия должна в какой-то степени отвлечь Путина от Украины, считает писатель. Насколько будет долог мир на Донбассе, сказать он не может – пока ситуация привела к временному облегчению, но остается в целом подвешенной, пока конфликт будет оставаться в том виде, каким он есть сейчас. Сложно сказать, кому первому надоест такое положение, но украинцы должны быть довольны тем, что Путин пока занялся другим делом.

Украинские политики также, вероятно, получили надежду, что Путин отвлекся на Сирию, и появилась возможность разобраться с Донбассом. Войнович считает, что сил у России на два конфликта может не хватить. «Исламское государство», конечно, страшная сила, и если бы не те события, что предшествовали происходящему, можно было бы сказать, что есть смысл вовлечь Россию в данный конфликт. Но кроме прочего он грозит и неприятностями, он может стать вторым Афганистаном, подытожил Войнович.

 

 


Фото: www.svoboda.org

Теги: Донбасс, Путин, Сирия, Владимир Войнович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх