"Арабский мир смотрит Аль-Джазиру, а не Раша тудей", - профессор из РФ о дебилизме Генштаба России

05.10.2015 09:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Арабский мир смотрит Аль-Джазиру, а не Раша тудей", - профессор из РФ  о дебилизме Генштаба России

Сергей Медведев написал в "Фейсбуке". 

"Есть некая пелевенщина в том, что Сирию бомбят космические войска -- какой-то прямо Омон Ра, летное училище имени Маресьева, эволюция русского космизма от Николая Федорова и Циолковского до депутата Федорова и Дмитрия Рогозина. Просто мистика и чертовщина.

Впрочем, речь не об этом, а о космическом дебилизме, которым кормят нас сводки Генштаба. То у них 600 исламистов в ужасе побегут из Сирии в Европу на второй день бомбежек (ровно 600, они по бородам посчитали), то разбомбят мастерскую по изготовлению поясов шахида (так и вижу: пыльная улица, босые дети и вывеска на доме: Пояса шахида. Изготовление, ремонт, прокат)... Я понимаю, что аудитория Первого канала и России-1 это схавает, но как они думаю продать это внешнему миру?

Я не знаю, как сложится военная операция России -- может, и вправду, 30 русских самолетов изменят ситуацию там, где не смогли несколько сотен самолетов коалиции после года бомбардировок -- но я уже вижу, как Россия проигрывает информационную войну. Уже очевидно, что провалилась "вторая Ялта" с США и никакой новой разрядки не будет, но не это главное. А главное то, что арабский мир смотрит Аль-Джазиру, а не Раша тудей, и до потенциальных террористов доходят не топорные реляции Генштаба о точечных ударах, а мастерские видео ИГ об убитых русскими бомбами гражданских лицах и детях (неважно, реальные или инсценировки). Россия уже виновата перед исламским миром, и последствия этого даже сложно представить. Удивительная тупость -- если ИГИЛ не идет в Россию, то Россия сама решила прийти в ИГИЛ. Прав был незабвенный Филипп Филиппович: мышление космического масштаба и космической же глупости".


Фото: raznesi.info

Теги: , Донбасс, война, Сирия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх