"Как гэбэшный кремлевский карликовый упырь Третью мировую хотел развязать", - Слава Рабинович

05.10.2015 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Как гэбэшный кремлевский карликовый упырь Третью мировую хотел развязать", - Слава Рабинович

Известный финансист написал в "Фейсбуке". 

"Турция является членом НАТО с 1952 (!!!) года.

Устав НАТО (статья 5) прямо предусматривает, что нападение третьей стороны на одного из членов альянса в Европе или Северной Америке (а статьей 6-1 дополнительно оговаривается территория Турции и острова, находящиеся под юрисдикцией одной из стран-участниц НАТО, расположенные севернее тропика Рака) является нападением на альянс в целом.

В субботу Россия вторглась в воздушное пространство страны-члена НАТО – Турции. Российский военный самолет совершил это недалеко от границы с Сирией, заставив турецкие власти отправить на перехват два истребителя F-16 и вручить ноту протеста послу РФ. Турция имеет вторую по численности армию среди государств-членов НАТО.

Турецкий президент Эрдоган назвал российские авиаудары в Сирии, начатые на прошлой неделе, «серьезной ошибкой», и не только. Вот, что он сказал еще: «Асад осуществляет государственный терроризм, и, к сожалению, вы видите, что Россия и Иран защищают его. Страны, которые сотрудничают с этим режимом, будут отвечать перед историей».

Турецкий МИД сообщил, что вызвал российского посла для выражения протеста и предостерег Москву от повторения подобных инцидентов, иначе она будет «ответственной за любой нежелательный инцидент, который может произойти».

Посол Великобритании в Турции Ричард Мур написал в Твиттере: «Вторжение России в турецкое воздушное пространство является безответственным и вызывает тревогу. Британия, и ее другие партнеры по НАТО, стоят плечом к плечу с Турцией».

Кремль на это ответил усами Пескова: «Каких-то экстренных встреч пока не запланировано».

То есть Кремль не только говорит о том, что ему наплевать на всякие там «письма Кашина», «писульки Коха» и на все российское народонаселение. Ему наплевать на весь мир. Думаю, что мир ответит тем же".


Фото: gordonua.com

Теги: Донбасс, Путин, война,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх