Путин заявил: "Даже если боевые действия дойдут до Москвы, я не сдам Асада"

05.10.2015 10:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин заявил: "Даже если боевые действия дойдут до Москвы, я не сдам Асада"
Иорданский журналист и политический аналитик Надер Макаблех, который имеет хорошие отношения с российскими чиновниками, рассказал, что на закрытом заседании президент России Владимир Путин, не вдаваясь в подробности, заявил: «Я не сдам президента Сирии Башара аль-Асада, даже если боевые действия дойдут до улиц Москвы».

 Кроме того, Макаблех также подтвердил, что Путин отклонил предложение президента США Барака Обамы о срочной встрече между двумя президентами, поскольку Путин хочет дать понять своему американскому коллеге, что не спешит обсудить ситуацию в Сирии. 
Также Макаблех подчеркнул, что Асад подготовил план по разгрому вооружённой оппозиции в Хомсе, и что он никогда не допустит ливийского сценария создания буферной зоны. Россия с самого начала кризиса в Сирии множество раз подчёркивала, что не намерена менять свою позицию в отношении Сирии.+ В сентябре Путин раскритиковал западные державы за поддержку мусульманских экстремистов с целью свержения Асада, пишет сайт uaexpert.blogspot.com.  

 

 

Фото: elise.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх