Лукашенко на избирательном участке: "Я готов на любые реформы, но выдержите ли это вы?"

11.10.2015 12:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Лукашенко прибыл на избирательный участок №1 Минска вместе со своим младшим сыном Николаем, который и опустил избирательный бюллетень в урну для голосования.
Александр Лукашенко прибыл на избирательный участок №1 Минска вместе со своим младшим сыном Николаем, который и опустил избирательный бюллетень в урну для голосования.

Сегодня, 11 октября, в Беларуси проходят президентские выборы. В которых (в этом никто не сомневается) по устоявшей традиции победит правящий страной уже более 20 лет Александр Лукашенко.

Действующий президент прибыл на участок в прекрасном настроении и сообщал присутствующим журналистам, что "готов к растерзанию", сообщает tut.by.

"Может вы какие-то стандарты международные знаете, а я не знаю. Мы выборы проводим в соответствии с нашими законами и стандартами. И оценки очень позитивные, и не только хода избирательной кампании, но и законодательства. Вот кому-то не нравится, как прошло досрочное голосование. Но вот в США оно за несколько месяцев до выборов проводится", - отметил глава государства, пожелав оппонентам (а их у него трое) признать итоги выборов, какими бы те ни были. - Проигравший должен достойно это признать. Если я проиграю - признаю".

Лукашенко также уверен в том, что эти выборы помогут улучшить отношения с Западом. "Только если Запад сам этого захочет. Всё, что Запад пожелал - мы сделали, - уверяет Бацька. - Я всегда шел эволюционным путем. Я готов на любые реформы, но выдержите ли это вы? Я готов делать так, как вы хотите. Никто меня не упрекнет, что я действую вопреки желанию народа. Я готов на радикальные реформы, если вы мне дадите карт-бланш. Любой лидер должен идти вровень с народом... Если побежишь, народ отстанет".

Действующий президент высказался по поводу Украины. Он считает, что если Украина хочет попробовать "евросоюзовского хлеба, то это ее право", но пробиться на рынок ЕС ей будет очень сложно. "Беларусь никогда не будет площадкой атаки на любое государство, в том числе - на Украину, - пообещал Лукашенко. - Но не дай бог кому-то захочется бряцать у наших границ оружием. Пора перестать влазить во внутренние дела другого государства. Но боевиков с гранатами и битами вы нам больше не подбрасывайте, устал уже отчеты читать про это".

В очередной раз Лукашенко призвал не строить домыслы в отношении России: "Мы не просто останемся дружественной страной. Это братская и ближайшая к нам страна. И не надро это тему вертеть и крутить. Мы родные народы и родные страны. Кому-то может не нравится наша позиция по Украине, но если два брата конфликтуют, не надо третьему лезть".



Теги: выборы, Беларусь, Лукашенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх