Белый дом отреагировал на истерику Путина

15.10.2015 12:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Белый дом отреагировал на истерику Путина

Власти США объяснили свое решение не принимать высокопоставленную российскую делегацию во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест назвал "криком отчаяния" предложение президента России Владимира Путина обсудить вопросы военного сотрудничества в Сирии, информирует Deutsche Welle.

"Для меня не стала неожиданностью готовность президента Путина отправить главу своего правительства в США, чтобы попытаться заручиться нашей поддержкой своей односторонней операции. Но мы не станем этого делать", - приводит слова Эрнеста агентство dpa.

По словам представителя Белого дома, США приветствовали бы российский вклад в международную кампанию по борьбе с террористами из "Исламского государства". "Но Россия действует по собственному плану", - отметил он.

Между тем президент РФ Владимир Путин подверг критике позицию США по ситуации в Сирии, передает РИА "Новости". "Считаю, что эта позиция является неконструктивной, и в основе слабости американской позиции в данном случае, видимо, лежит отсутствие какой-либо повестки дня по этому вопросу, видимо, просто не о чем говорить", - заявил Путин.

Он подчеркнул, что не понимает, почему США критикуют Россию за военную операцию, "если отказываются от прямого диалога по важнейшему направлению, такому как политическое урегулирование".

Ранее глава МИД России Сергей Лавров сообщил об отказе американцев принять делегацию во главе с Медведевым. По словам Лаврова, соответствующее предложение было сделано еще в сентябре в Нью-Йорке на сессии Генассамблеи ООН.

Тогда же президент РФ Владимир Путин проинформировал своего американского коллегу о планируемых ударах по позициям "Исламского государства" и предложил США провести переговоры по урегулированию в Сирии на высоком военно-политическом уровне.


Фото: timeua.com

Теги: США, Донбасс, Путин, делегация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх