На помощь военным РФ в Сирию едут кубинские "танкисты"

15.10.2015 20:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На помощь военным РФ в Сирию едут  кубинские "танкисты"

Кубинские военные направлены на подмогу ВС РФ в Сирии для боевой работы на российских танках. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источники среди официальных лиц США, передает Joinfo.ua.

Американский чиновник, ссылаясь на данные разведки, подтвердил информацию о том, что военные подразделения и спецназ армии Кубы находятся в Сирии. Чиновник, который говорил на условиях анонимности, рассказал, что кубинские войска, возможно, тренировались в России и, возможно, прибыли в Сирию на российских самолетах.

О двух российских самолетах с кубинскими военными рассказал офицер в аэропорту Дамаска. Он якобы говорил с кубинскими военными, которые рассказали, что прилетели для того, чтобы поддержать силы Асада, поскольку имеют большой опыт управления российскими танками, сообщил журналистам глава Института отношений США и Кубы в Университете Майями Джейми Сухлицки.

Эксперт сравнил образовавшуюся ситуацию с обстановкой в Анголе в 70-х, когда кубинские военные также поддерживали армию СССР. При этом официального подтверждения этой информации канал не получил.


Фото: joinfo.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх