В день доклада по MH17 Нидерланды требовали разговора с Лавровым - МИД РФ

16.10.2015 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В день доклада по MH17 Нидерланды требовали разговора с Лавровым - МИД РФ

13 октября, в день публикации доклада о результатах расследования катастрофы"Боинга-777", Нидерланды в ультимативной форме требовали к телефону для разговора главу МИД РФ Сергея Лаврова.

Такое заявление сделала сегодня во время общения с прессой официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, новость передает uapress.info.

Общаясь с журналистами, Захарова прокомментировала заявление министра иностранных дел Нидерландов Берта Кундерса о том, что Россия "сеет сомнения" в отношении расследования крушения малайзийского лайнера.

"Голландская сторона требовала в ультимативной форме телефонного разговора с министром иностранных Сергеем Лавровым в день публикации доклада в 15-минутный промежуток времени. В это время в графике министра уже стояли ранее запланированные мероприятия. Больше попыток провести разговор не предпринималось", — заявила Захарова.

Она подчеркнула, что Лавров не смог найти минутку в своем плотном графике для разговора с голландскими коллегами, в тоже время ранее российская сторона неоднократно пыталась пригласить голландцев в Москву, но  те отказывались.

"При этом мы неоднократно в течение года направляли нидерландским экспертам приглашение прибыть в Москву. Амстердам ответил отказом. Сейчас же они пытаются раздуть скандал на пустом месте. Ничего не выйдет. Любые попытки дезинформации мы будем пресекать", — подчеркнула Захарова.

Напомним, Россия не считает, что сбитый малайзийский боинг - это угроза миру и безопасности, и призывает не квалифицировать так данное преступление.


Фото: zn.ua/

Теги: Россия, Донбасс, Боинг, катастрофа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх