Россияне не любят Штаты, но хотят туда уехать на ПМЖ

18.10.2015 08:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россияне не любят Штаты, но хотят туда уехать на ПМЖ

Хотя россияне готовы активно бороться со Штатами вплоть до военных действий, все большее количество их мечтает уехать в США на временное или постоянное проживание.

Об этом сообщает Блумберг, пишет replyua.net.

Отмечается, что россияне мечтают не только о Штатах, но и также активно говорят о переезде в Европу – Германию, Испанию, Великобританию и т.д. Социологи отмечают, что при опросе россияне уверенно отвечают, что Штаты им не нравятся. В то же время в этом году рекордное количество россиян подали заявки на предоставление им "зеленой карты" в Штатах – 265 тысяч человек. И это притом, что квота на россиян выделена всего в 4 тыс. человек. В прошлом году Штаты предоставили 245 тыс. россиян визы на обучение или работу. В прошлом году виды на жительство получили 3622 человека по семейным и иным причинам. Причем 56 из них пообещали инвестировать не менее 500 тыс. долларов в создание новых рабочих мест в Штатах.

По словам юриста по эмиграции, богатые россияне хотят выехать, чтобы спасти свои деньги и семьи, а более бедные усиленно подают заявки на те программы, где могут взять высококлассных специалистов. 


Фото: people.onliner.by/

Теги: Россия, США, Донбасс, Европа, эмиграция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх