РФ "разрешила" Швейцарии поставлять ей сыры и мясо

19.10.2015 13:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
РФ "разрешила" Швейцарии поставлять ей сыры и мясо

Российская Федерация разрешила пока восьми швейцарским производителям молочной и мясной продукции начать ее экспорт в РФ, таким образом смягчив свои продуктовые санкции против стран Запада. 

О такой новости сообщает «Пресса Украины».

Отсутствие в Российской Федерации своих качественных молочных и мясных продуктов питания вынуждают руководство РФ понемногу разрешать импортировать их из стран цивилизованного Запада.

Вот и на этот раз российское одиозное ведомство «Россельхознадзор» в своем пресс-релизе для прессы сообщило, что выдало разрешение производителям сыра и мясной продукции из Швейцарии на поставку в РФ своей продукции.

«По результатам совместной инспекции, проведенной Россельхознадзором и Федеральным ведомством по ветеринарии и продовольственной безопасности Швейцарии, 8 из 13 проинспектированных швейцарских предприятий получили право поставок в Российскую Федерацию продукции животного происхождения (сыры и готовая мясная продукция). Службы продолжают совместную работу, на ноябрь 2015 года запланированы переговоры специалистов служб для рассмотрения вопроса о возможности поставок продукции остальных 5 предприятий», - рассказали в этом российском ведомстве.

Отметим, что Швейцария ввела санкции против Российской Федерации еще в 2014 году, а 6 марта 2015 года правительство этой страны приняло решение продлить их срок действия. 


Фото: uapress.info

Теги: Россия, Донбасс, Швейцария, санкции
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх