Лавров назвал настоящую причину российского вторжения в Украину

20.10.2015 09:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лавров назвал настоящую причину российского вторжения в Украину
Глава МИД России Сергей Лавров в своем выступлении сегодня заявил, что если бы НАТО согласилось сотрудничать с РФ, то войны на Донбассе не было было.
Выступая на всероссийском международном форуме “Территория смыслов на Клязьме” глава МИД РФ Сергей Лавров как-бы “прозрачно” намекнул, что война в Украине началась из-за отказа Запада работать вместе с Россией над системой безопасности в Евроатлантике, пишет uaexpert.blogspot.com.
“Наши западные партнеры отказались от принципа сделать единое и неделимое пространство безопасности в Европе. Это системная проблема, все остальное, включая трагедию на Украине – ее производные”, – заявил Лавров.
Лавров подчеркнул, что, дескать, в рамках ОБСЕ было договорено, будет выработан единый принцып единого пространства безопасности в Евроатлантике.
“Но когда мы предложили сделать этот принцип юридически обязательным, нам сказали, что юридические гарантии безопасности возможны только в НАТО”, – подчеркнул Лавров.
Вместе с этим он заявил, что условия разрешения украинского кризиса, которые продвигает Запад, имеют мало общего с минскими соглашениями.
Напомним, что ранее президент Путин, отвечая на вопросы журналистов, откуда у боевиков Донбасса столько оружия, в том числе и российского, в сердцах выдал, мол, когда начинаются такие конфликты в любой стране, то у “ополченцев” всегда появляется много оружия. Дескать, уладьте конфликт мирным путем, и оружие исчезнет само по себе.

Фото: censor.net.ua/

Теги: Украина, Лавров, Донбасс,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх