Асад десантировался в Москве, чтобы поговорить с Путиным о терроризме

21.10.2015 10:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Асад десантировался в Москве, чтобы поговорить с Путиным о терроризме

Президент Сирии Башар Асад вчера, 20 октября, посетил Российскую Федерацию и провел переговоры с российским лидером Владимиром Путиным.

Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, переговоры прошли как в узком, так и в расширенном составах. "Обсуждались вопросы борьбы с террористическими, экстремистскими группировками, вопросы, связанные с продолжением российской операции по поддержке наступательных действий сирийских Вооруженных сил. Собственно, президент был детально проинформирован сирийским коллегой о положении дел в Сирии, о перспективных планах", - подчеркнул Песков.

30 сентября Россия, аннексировавшая в прошлом году Крым и устроившая кровавую бойню на Донбассе, начала военную операцию в Сирии, направленную на поддержку режима Башара Асада. В операции задействована российская авиация, возможность применения сухопутных войск в Москве исключают. Российское руководство, которое в последнее время делает ставку на силу и ложь, заявляет, что авиация РФ атакует исключительно боевиков "Исламского государства". Однако США и союзники утверждают, что самолеты РФ бомбят силы, находящиеся в оппозиции к Асаду. 



Теги: Россия, Путин, Москва, Сирия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх