Путин признал, что воюет на чужой земле с выходцами из СССР

21.10.2015 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин признал, что воюет на чужой земле с выходцами из СССР

Глава России Владимир Путин, всячески защищающий режим президента Башара Асада в Сирии, заявил, что там против войск президента воюют, по меньшей мере, четыре тысячи выходцев из бывших республик СССР.

Об этом Путин сказал в ходе вчерашней встречи с сирийским лидером, "десантировавшимся" в Москве.

"Попытки международного терроризма поставить под свой контроль значительные территории на Ближнем Востоке, дестабилизировать ситуацию в регионе вызывают законные опасения во многих странах мира. Это беспокоит и нас, Россию, имею в виду... К сожалению, на территории Сирии с оружием в руках против правительственных войск воюют и выходцы из республик бывшего Советского Союза. Их насчитывается около 4 тысяч, как минимум. И мы, разумеется, не можем допустить, чтобы они, получив боевой опыт и пройдя идеологическую обработку, появились на территории России", - сказал Путин.

При этом президент РФ подчеркнул, что долгосрочное урегулирование сирийского конфликта может быть достигнуто "на основе политического процесса при участии всех политических сил, этнических и религиозных групп".

Напомним, что США и союзники обвиняют Россию в том, что на территории Сирии та воюет не с террористами, а с оппозицией Асада.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх