Мнение политолога: Обама – отличник, а Путин – двоечник

22.10.2015 08:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение политолога: Обама – отличник, а Путин – двоечник

Российский политолог Станислав Белковский считает, что президент РФ Владимир Путин поступил неправильно, решив принять участие в сирийском военном конфликте.

Об этом он сказал в интервью "Эхо Москвы", сообщает apostrophe.com.ua.

"Исламское государство" придет к нам на порог, потому что не нужно было влезать в Сирию. Как говорил товарищ Плеханов Георгий Валентинович после революции 1905-1907 годов, „Не надо было браться за оружие", - сказал Белковский.

По мнению политолога, происходящее в Сирии не является российской проблемой.

"Есть также агрессивные группировки каннибалов, например, на острове Тасмания. Не стоило бы послать российские войска, там, спецназ на остров Тасмания, чтобы разобраться с каннибалами Тасмании? Мне кажется, не стоило бы, потому что это не наша проблема. Вот именно это я и хочу сказать про ситуацию в Сирии: это совершенно не наша проблема", - отметил Белковский.

"Единственным аргументом в пользу вторжения российских войск в Сирию является желание Владимира Владимировича Путина подергать за несуществующие косички Барака Хусейновича Обаму. Всё", - добавил он.

На вопрос журналистки о том, почему США можно вмешиваться в конфликт в Сирии, а России нельзя, политолог ответил: "Ну, Обама – отличник, а Путин – двоечник".

Напомним, Россия ежедневно тратит на войну в Сирии $4 млн.


Фото: dontimes.com.ua/

Вверх