Это странно, но россияне всерьез рассуждают о канонизации Путина (ВИДЕО)

26.10.2015 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Это странно, но  россияне всерьез рассуждают о канонизации Путина (ВИДЕО)

Активисты организации "Национальный комитет +60" требуют ускорить причисление главы государства Владимира Путина к лику святых. Они заявляют, что к ним постоянно обращаются православные граждане страны с просьбой содействовать канонизации Путина. Ранее "Национальный комитет" уже обращался по этому поводу к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Теперь активисты отправили ему еще одно письмо с предложением ускорить причисление Путина к лику святых.

Загвоздка с их последней инициативой состоит в том, что канонизация, как указывает Православная богословская энциклопедия в статье за 1907 год, есть особый акт церковной власти, которым умерший подвижник благочестия причисляется к лику святых. Там есть какие-то процедуры по обретению мощей (которые, по свидетельству патриарха Нектария, должны быть нетленны и благоухать), а также необходимо некоторое количество засвидетельствованных посмертных чудес, совершённых подвижником благочестия. В свете этих обстоятельств требование "ускорить" процесс канонизации звучит, мягко говоря, двусмысленно.

Москвичи неоднозначно восприняли инициативу "Национального комитета +60" о срочном причислении президента России  Путина к лику святых. Одни сочли это предложение глупым и провокационным, другие уже сегодня готовы прочесть молитву во имя нового "святого".

Смотрите опрос Sotnik-TV. 

 


Фото: zugunder.com/

Теги: Россия, Донбасс, Путин, канонизация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх