РФ запустила в космос спутники-убийцы

27.10.2015 07:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
РФ запустила в космос спутники-убийцы

Многие эксперты подозревают три новых российских спутника в том, что они могут быть «смертниками», предназначенными для уничтожения других космических объектов.

Эти аппараты, действительно, выглядят подозрительно. Россия не объявляла предварительно об их запуске, как это принято делать. Вдобавок они, фактически, «пляшут» по орбите. Один из них, возможно, даже уже сталкивался с другим объектом. Бесспорно,   они могут быть просто излишне шустрыми шпионскими или ремонтными устройствами. Однако их разрушительный потенциал не может не тревожить.

«Такой спутник можно снабдить лазером или нагрузить взрывчаткой, — заявил Quartz историк космической отрасли и журналист Анатолий Зак. — Приблизившись к военному спутнику, он теоретически может его повредить».
Россия запустила эти спутники в марте с находящегося примерно в 800 километров от Москвы космодрома.  Способность сталкиваться с другими объектами применима только в деструктивных целях. И всех, кто заинтересован в том, чтобы в космосе не было оружия, это, безусловно, должно беспокоить.



Фото: artdesign21.narod.ru

Теги: Россия, , космос, спутник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх