Скандальное выступление российского ученого: "Ракеты «Сатана» могут взорваться прямо в хранилище" (ВИДЕО)

29.10.2015 21:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скандальное выступление российского ученого: "Ракеты «Сатана» могут взорваться прямо в хранилище" (ВИДЕО)

 Российские эксперты в узком кругу решали насущный вопрос: останется ли Россия суверенным государством к 2020 году. В ходе обсуждения выяснилось, что никакого «ядерного щита России» уже практически нет.

Об этом во время доклада заявил доктор технических наук, профессор кафедры природной и техносферной безопасности и управления риском Российского государственного технологического университета Петр Белов.

«Мы видим, что американцы создают систему ПРО. Эта система предназначена для нейтрализации именно ограниченного ядерного удара. К 2020 году мы будем иметь, дай Бог, всего полторы сотни баллистических ракет. А потенциал их перехвата американцами наращивается примерно вдвое больше. При этом новые российские ракеты изготавливаются маломощными и несерьезными. Мы, по сути, встраиваемся в их систему противоракетной обороны. При этом даже в законодательстве Соединенных Штатов предписывается и в дальнейшем продолжать договорную политику по взаимному сокращению стратегических ядерных вооружений», - сообщил Белов.

По словам российского эксперта, Россия не владеет современной системой предупреждения о ракетном нападении. Российское оборудование позволяет зафиксировать ядерную ракету через 9 минут после ее запуска – за это время от российского государства может уже ничего не остаться. 


Фото: kollektsiya.ru

Теги: Россия, Донбасс, ученые, ракета
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх