Путина назвали самым влиятельным. Потому что может творить, что хочет

04.11.2015 17:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путина назвали самым влиятельным. Потому что может творить, что хочет

Американский журнал Forbes опубликовал очередной ежегодный рейтинг самых влиятельных людей мира. Первую строчку в нем третий раз подряд занял президент Российской Федерации Владимир Путин.

"Путин в очередной раз доказывает, что он один из немногих людей в мире достаточно могущественный для того, чтобы делать то, что он хочет, -  объясняет издание свой выбор. - Международные санкции, введенные после захвата им Крыма и развязывания опосредованной войны в Украине, обрушили рубль и ввели Россию в состояние углубляющейся рецессии, но не причинили никакого вреда Путину: в июне его рейтинг одобрения достиг исторического максимума – 89%. В октябре он бомбил силы "Исламского государства" в Сирии, а затем встретился тет-а-тет с президентом Башаром Асадом, демонстрируя слабость США и НАТО в регионе и способствуя восстановлению российского влияния за рубежом".

На втором месте - федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, которая в прошлогоднем рейтинге занимала 5-ю позицию. Как отмечает издание, подъем в рейтинге Меркель, которую называют "опорой Европейского Союза", обеспечили ее решительные действия относительно проблемы наплыва сирийских беженцев и ситуации вокруг греческого долга.

Президент США Барак Обама в этом году опустился со второй строчки на третью. "Нет никаких сомнений, что США остаются крупнейшей экономической, культурной, дипломатической, технологической и военной силой в мире. Однако со вступлением Обамы в последний год его президентской каденции становится ясно, что его влияние уменьшается", - утверждает Forbes.



Теги: Россия, Путин, рейтинг, влияние
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх