Радостная новость для поклонников "Игры престолов"

07.11.2015 10:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Радостная новость для поклонников "Игры престолов"

Американский писатель-фантаст, сценарист, продюсер и редактор, лауреат многих литературных премий, 67-летний Джордж Мартин пообещла, что сделает обнадеживающим финал своей литературной саги "Песнь Льда и Пламени", по которой снимается сериал "Игра престолов".

"Думаю, финал должен быть в меру обнадеживающим. Мы все так или иначе жаждем хеппи-эндов. Меня же лично тянет закончить на горько-сладкой ноте", - цитирует Мартина "The Hollywood Reporter".

В качестве примера идеального финала фэнтези писатель привел развязку "Властелина колец" Дж.  Р. Толкина. Среди прочего в ней спасший Средиземье Фродо Бэггинс возвращается домой, чтобы обнаружить, что тот разрушен войной и нуждается в восстановлении.

Мартин также признался, что пишет книги своей саги (из запланированных 7 книг на данный момент вышло 5) так медленно, потому что не умеет работать быстрее. Он напомнил, что начал работать над "Песнью Льда и Пламени" в 1991 году, а первая встреча с продюсерами "Игры престолов" прошла только в 2008-м. "У меня была фора в 17 лет!" - отметил творец.

Последний на данный момент том "Песни Льда и Пламени" "Танец с драконами" вышел в 2011 году. За это время сериал "Игра престолов", шестой сезон котороговыйдет весной 2016-го, успела исчерпать сюжетные линии из опубликованных работ Мартина.

По слухам, его следующий роман - "Ветры зимы" - может выйти до премьеры новых серий культового телепроекта.



Теги: мир, литература, культура, сериал, Джордж Мартин, "Игра престолов"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх