В Таиланде умер самый высокий в мире человек

10.11.2015 19:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Таиланде  умер самый высокий в мире человек

 Неофициально признанный самым высоким, 26-летний Порнчай Саосри последние дни жизни был прикован к постели, пишет glavpost.com.

Житель провинции Сурин, рост которого достигал 269 см, был поражен большим числом хронических заболеваний, связанных с огромным ростом. Как пишут "Вести" со ссылкой на Bangkok Post, рекордсмен жаловался на слабость и боли.

Перед смертью он провел больше недели в госпитале. Жители Таиланда, едва узнав о нужде Саосри, собрали деньги на лечение. Несмотря на старания врачей, самый высокий человек в мире умер.

Его мать рассказала, что благотворительные организации оплатили лечение, выкупили дом, который был заложен ради оплаты медицинских услуг. Она выразила благодарность от лица сына, который всегда молился за своих благодетелей.

Как отмечает Лента.Ru, официальным рекордсменом в данной категории является турецкий подданный Султан Кесен с ростом 251 см. Недавно он встретился в Лондоне со своим "антагонистом" - самым низкорослым жителем Земли, непальцем Чандрой Данги, чей рост составляет почти 55 см.

Отметим, что обладатели большого роста часто становятся жертвами тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний и болезней опорно-двигательного аппарата, из-за чего не доживают до пенсионного возраста.



Фото: glavpost.com/

Теги: , Таиланд, смерть, человек, высота
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх