Великобритания снова заявила о желании выйти из ЕС

10.11.2015 18:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Великобритания снова заявила о желании выйти из ЕС

По мнению главы британского правительства, нормы права в ЕС являются слишком большим бременем. Как выразился Кэмерон, давление на страны в вопросе приема иммигрантов слишком сильное. По его словам, иногда лучшим решением является принцип "меньше Европы", передает joinfo.ua со ссылкой на ИноСМИ.

"Мы - гордый, независимый народ и такими хотим остаться", - сказал Кэмерон. Он добавил, что Великобритания не соглашается с принципом тесной интеграции в ЕС. "Мы не верим в нее, не подписываемся под ней. Мы имеем другое видение Европы. Мы верим в эластичный союз свободных стран-членов", - отметил британский премьер.

Кэмерон также хочет, чтобы ЕС был сообществом, где в обращении находятся различные валюты. Политик настаивает тоже на усилении контроля над иммигрантами и беженцами.

Премьер отметил, что если Лондону не удастся достичь взаимопонимания с Брюсселем по этим вопросам, то страна обдумает свое дальнейшее членство в ЕС.

Кроме того, власти в Лондоне продвигают реформу институциональной системы Европейского Союза, которая должна приравнять влияние 19 стран еврозоны и 9 государств, которые остаются вне валютного союза, предоставляя последним равный статус и институциональную индивидуальность.

В Лондоне будет опубликовано письмо премьера Дэвида Кэмерона к председателю Европейского совета Дональду Туску. До 2017 года в Великобритании будет проведен референдум, в ходе которого граждане этой страны будут решать судьбу дальнейшего членства в ЕС.


Фото: dreamtravel.com.ua/

Теги: Донбасс, Великобритания, выход, Евросоюз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх