Ученые установили связь между соцсетями и настроением

16.11.2015 07:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ученые установили связь между соцсетями и настроением

Международная команда исследователей установила, что социальная сеть под названием Twitter заряжает своих пользователей положительными эмоциями, сообщает joinfo.ua.

Психологи объясняют этот факт тем, что размещенные в Twitter посты несут положительный заряд. По мнению исследователей, положительные эмоции автора поста передаются читателям.

Подобный вывод научные работники сделали на основе исследования, в котором приняли участие  3,8 тысячи человек. Каждую неделю они размещали по одному посту в своем аккаунте, который мог нести как положительный, так и отрицательный месседж.

Психологи фиксировали настроение респондентов, которые читали новостную строку. Как выяснилось, у 1/5 части пользователей социальной сети Twitter чужие посты вызывали ответную положительную реакцию.

Напомним, что ученые становили связь между социальными сетями и депрессией. По их мнению, человек в социальной сети подсознательно или осознано сравнивает собственный уровень жизни с уровнем других пользователей. Как правило, это сравнение оказывается не в его пользу, приводя в итоге к депрессивным состояниям.


Фото: thenextweb.com/

Теги: Донбасс, ученые, эмоции, Твигги, соцсети
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх