В Брюсселе проходит спецоперация в связи с терактами в Париже

16.11.2015 14:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Брюсселе проходит спецоперация в связи с терактами в Париже

Бельгийская полиция проводит новые рейды в брюссельском районе Моленбек, где ранее уже были арестованы подозреваемые в причастности к нападениям во Франции.

Как сообщает bbc.com, в районе очень много полицейских. Местные СМИ сообщили, что там были слышны выстрелы и взрывы.

По последней информации /replyua.net со ссылкой на издание RTL, несколько часов назад в Брюсселе начались беспорядки, и полицейским пришлось открыть ответный огонь в районе Моленбек.

Пока точно неизвестно, кто участвует в перестрелке, но, по сообщениям одного из журналистов, полиция Брюсселя продолжает переговоры с мусульманином, которого зовут Мохаммед. Нико Кардон разместил на своей странице в Твиттере информацию о том, что полицейские общаются с мужчиной через мегафон. Возможно, в районе Моленбек заложена бомба, потому что на месте инцидента также присутствуют саперы. Жители города, ставшие очевидцами происходящего, отмечают, что ранее слышали несколько выстрелов.
Напомним, в ночь на субботу 14 ноября сразу в нескольких местах Парижа произошли нападения, в результате которых погибли 129 человек, около 350 получили ранения.

Следствие предполагает, что нападения готовились в пригороде Брюсселя, где жил по меньшей мере один из участников нападения.

В свою очередь французская полиция сообщила, что в связи с этим делом были проведены 168 рейдов, в ходе которых были найдены автоматы Калашников, пистолеты и гранатометы.

Министр внутренних дел страны Бернар Казнёв заявил, что арестовано 23 человека, 104 человека помещены под  домашний арест.

Ответственность за нападения в Париже ранее взяла  экстремистская группировка "Исламское государство".


Фото: www.bbc.com/

Теги: Донбасс, Бельгия, Париж, полиция, арест, , рейд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх