В Ирландии ураган сдул самолет с посадочной полосы (ВИДЕО)

27.11.2015 15:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Ирландии ураган сдул самолет с посадочной полосы (ВИДЕО)

Шторм «Барни», обрушившийся на прошлой неделе на Ирландию, заставил сильно понервничать пассажиров самолета авиакомпании CityJet, следовавшего рейсом «Лондон – Корк».

Как сообщает Independent.ie, пилотам пассажирского авиалайнера пришлось приложить немало усилий, чтобы благополучно совершить посадку в условиях штормового ветра.

Сам инцидент произошел днем 18 ноября. Шквальный ветер скоростью до 36 метров в секунду, который разыгрался на территории Соединенного королевства, превратил приземление среднемагистрального лайнера BAe Avro RJ-85 в лотерею.

Пилоты самолета заходили на посадку под острым углом, но когда воздушное судно уже приблизилось к взлетно-посадочной полосе, ветер в буквальном смысле сдул его с заданного курса на другую ВВП.

Командир воздушного судна не стал рисковать жизнями экипажа и пассажиров, которых на борту лайнера на тот момент было около ста, и вновь поднял самолет в воздух. Благополучно посадить авиалайнер в воздушной гавани Корка ему удалось лишь со второй попытки.

Отмечается, что авиакомпании CityJet, Flybe и Aer Lingus после данного инцидента отменили несколько рейсов, которые должны были отправляться или приземляться в аэропорту Корка. А всему виной стал шторм «Барни», из-за которого в те дни более 45 тысяч домов остались без электричества.

 


Фото: kp.ua

Теги: Донбасс, Ирландия, ,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх