"Запретить "Хор Турецкого" и кофе по-турецки, - соцсети отреагировали на указ Медведева

27.11.2015 07:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Запретить "Хор Турецкого" и кофе по-турецки, - соцсети отреагировали на указ Медведева

Медведев дал два дня на подготовку ответных мер против Турции. Под возможные санкции попадут и "Турецкий поток", и турецкие помидоры.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил разработать комплекс экономических ограничительных мер в ответ на действия Турции в связи со сбитым самолетом СУ-24.
«В результате, правительству поручено выработать систему мер реагирования на акт агрессии в экономической и гуманитарной сферах», – заявил Медведев.

В качестве мер в частности будут приняты продовольственные санкции.  «Эти меры, в соответствии с законом, будут сведены в единый нормативный акт. По всей вероятности, это должен быть указ президента и принятое на его основе постановление правительства. В этих документах речь пойдет о введении ограничений и запретов на деятельность экономических структур Турции на территории России, ограничении запрете поставок продукции, включая продовольственные товары, и выполнение работ и оказание услуг турецкими компаниями, и о других ограничительных мерах», – приводит слова премьера «Интерфакс».

Также ограничения затронут инвестиционные проекты. «Также предлагаю свернуть переговоры по подготовке соглашения о преференциальном режиме для услуг инвестиций с Турцией», – заявил премьер.

Как заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, под санкции также попадет проект газопровода «Турецкий поток».  «Этот проект ничем не отличается от любого другого проекта, и точно так же речь идет о нашем инвестиционном сотрудничестве», – рассказал Улюкаев.

Помимо этого ограничения коснутся использования турецкой рабочей силы в России. 

Медведев отметил, что срок санкций определен не будет, а их использование будет зависеть от международной обстановки.
«При этом срок в этих документах не будет установлен. Срок будет зависеть и от международной ситуации, вопросов обеспечения безопасности», – добавил председатель правительства.

Санкционные меры будут разработаны в течение двух дней.

 Сети тут же откликнулись шутливым указм, где "запретили коллектив "Хор Турецкого", фильм "Турецкий гамбит" и кофе по-турецки. 



Теги: Россия, Донбасс, Турция, санкции
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх