Турция дает четкий посыл России с предупреждением "не наглеть"

28.11.2015 13:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Турция дает четкий посыл России с предупреждением "не наглеть"

Россия может загнать себя в угол в противостоянии с Турцией, если там решат заблокировать пролив Босфор. А к этому идет. Армия Турции проводит учения в Босфоре, пишет joinfo.ua со ссылкой на "Диалог".

Усугубляющийся с каждый днем кризис в отношениях Турции и России вынудил президента Эрдогана дать команду провести военные учения своей береговой охраны в Мраморном море, расположенном между проливами Босфор и Дарданеллы. Армия Турции уже начала отработку.

Для России, если последует продолжение, ситуация усугубится в несколько раз, поскольку пролив являет собой узкое "бутылочное горлышко" Черного моря, которое заблокировать элементарно легко. А вместе с этим, базирующийся на аннексированом полуострове Крым, Черноморский флот РФ станет бесполезным, а сам полуостров окажется полностью отрезанным от водоснабжения.

Предъявить претензии турецкой стороне Россия не сможет, ведь фактически проводимые учения военного флота Турции носят антитеррористический характер и противостояние нелегальным мигрантам, а также проходит "под соусом" спасательных операций в акватории Мраморного моря.

Но аналитики уже усмотрели в учениях Турции определенный и четкий посыл России с предупреждением "не наглеть".

Напомним, в Министерстве обороны РФ  заявили, что турки вероломно устроили засаду на ничего не подозревающий российский бомбардировщик.


Фото: military-informant.com/

Теги: Россия, Донбасс, Турция, учения, Мраморное море
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх