Печальная новость: Умер кинорежиссер Эльдар Рязанов

30.11.2015 06:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Печальная новость: Умер кинорежиссер Эльдар Рязанов

 

 

Кинорежиссер Эльдар Рязанов скончался на 89-м году жизни в московской больнице. Как передает censor.net.ua  со ссылкой на РИА Новости, о смерти Эльдара Александровича сообщил  его внук Дмитрий Трояновский.

"Его не стало", - сказал Трояновский.

За последний год Рязанова неоднократно госпитализировали. В ноябре минувшего года режиссер был госпитализирован в НИИ имени Бурденко в тяжелом состоянии, откуда был выписан в январе 2015 года.

В августе 2015 года он попал в больницу в центр Бакулева. Сообщалось, что у него был инфаркт, но родственники опровергли эту информацию. В сентябре и октябре Рязанов проходил плановое лечение. 21 ноября появилось сообщение, что Рязанов снова госпитализирован для обследования в одну из московских клиник.

Народный артист СССР Эльдар Рязанов - кинорежиссер, сценарист, актер, педагог, телеведущий, писатель, поэт, драматург, продюсер, народный артист СССР. Автор фильмов "Старики-разбойники", "Невероятные приключения итальянцев в России", "Ирония судьбы, или с легким паром", "Служебный роман", "Вокзал для двоих", "Гараж" и многих других.
Известно, что Эльдар Александрович выступал против агрессии России. В 2014 году он написал письмо украинским кинематографистам: "мы против российской военной интервенции".

Фото: www.peoples.ru/

Теги: Россия, Донбасс, режиссер, Эльдар Рязанов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх