В НАТО хотят поддерживать отношения с Россией "ради стабильности"

03.12.2015 07:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В НАТО хотят поддерживать  отношения с Россией "ради стабильности"

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что решение продолжать поддерживать политический диалог с Россией не означает возвращение к привычным отношениям с Москвой, передает "Крым.Реалии".

"Речь идет не о возвращении к привычным отношений, а о том, как использовать те отношения, что существуют сейчас, и это и есть Совет НАТО – Россия", – сказал он.

При ограничении отношений между НАТО и Россией политический диалог в Совете НАТО - Россия не был прекращен. Поэтому, сказал он, невозможно восстановить то, что и не прекращалось, отметил Столтенберг.

Такой диалог с Россией необходим, чтобы восстановить предсказуемость в отношениях сторон. Инцидент на прошлой неделе с российским самолетом подчеркивает такой необходимости, добавил Йенс Столтенберґ.

Связи между Североатлантическим союзом и Россией были резко ограничены, а отношения значительно напряглись после начала агрессивных действий России против Украины и расширения ее военного присутствия во многих частях мира, прежде всего вблизи Европы.

В последнее время отношения еще больше ухудшились из-за вступления Москвы в войну в Сирии на стороне режима президента Башара аль-Асада, в котором большая часть Запада и арабского мира отказывает в легитимности через его войну против собственного народа.


Фото: 112.ua

Теги: Россия, Донбасс, война, НАТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх