ИГИЛ отправило в Турцию смертника для убийств россиян

10.12.2015 21:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ИГИЛ отправило в Турцию смертника для убийств россиян

Журналист Роман Бочкала сообщил из  Стамбула. 

"Новостью дня в Турции стало сообщение ЦРУ о возможных терактах против российских туристов. Эту информацию распространила газета Haberturk, ссылаясь на свои источники. Якобы исполнителями нападения должны стать террорист-смертник из группировки ИГИЛ и трое палестинцев.

Подозреваемые в подготовке терактов, по данным американской разведки, могут быть причастны к взрыву на борту российского самолета A321 в конце октября в Египте. Впрочем, сегодняшний день прошел без происшествий и на поведении жителей Стамбула новость особо не отразилась.

"Стамбул - безопасный город. Как и в любом мегаполисе, здесь полно разных людей, есть и нехорошие, но наше правительство прилагает много усилий для того, чтобы ситуация была под контролем", - уверяет житель Стамбула Джевджет.

"В Стамбуле все спокойно. Наш город безопасен настолько же, как и Нью-Йорк", -  считает житель Стамбула Мехмет.

Однако опасения могут быть не беспочвенными. Напомню, 10 дней назад, здесь, в Стамбуле, на одной из станций метро прогремел взрыв. Тогда один человек погиб и несколько получили ранения. Случай был квалифицирован как теракт. С тех пор меры безопасности в городском транспорте повышены.

Мы это ощутили и на себе. Наши вещи в течение дня несколько раз подвергали проверкам металлодетекторов. А вот что думают, собственно, российские туристы о возможной опасности, выяснить не удалось. Сейчас их здесь просто нет. Все, кого удалось встретить из России, были торговцами, судя по всему приехавшими за товаром. Общаться на камеру они не пожелали".


Фото: today.ru

Теги: Донбасс, Турция, россияне, ИГИЛ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх