Российский корабль обстрелял турецких рыбаков

13.12.2015 14:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российский корабль обстрелял турецких рыбаков

Сегодня, 13 декабря, стало известно, что российский корабль "Сметливый" открыл огонь по турецкому сейнеру. ЧП произошло в Эгейском море, в 22 километрах от греческого острова Лемнос.

В Минобороны России сообщается, что в 9:03 по московскому времени вахтенная служба стоящего на якоре корабля "Сметливый" заметила турецкое судно на расстоянии около одной тысячи метров.

По сообщениям ведомства, экипаж "Сметливого" неоднократно пытался установить контакт с турецким кораблем, но ответа не поступало ни по радиосигналу, ни по специальным визуальным сигналам семафора и сигнальных ракет.

Когда турецкое судно приблизилось к российскому кораблю на 600 метров, экипаж "Сметливого" "на расстоянии гарантированного непоражения" и "в целях недопущения столкновения кораблей" применил стрелковое оружие.

После этого, сообщает Минобороны, турецкое судно "резко сменило курс" и продолжило движение на расстоянии 540 метров от российского корабля, не выходя на контакт.

Министерство обороны РФ уже вызвало в связи с инцидентом "на поговорить" военного атташе при посольстве Турции в России.



Теги: Россия, Турция, стрельба, море
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх