Три удара по Путину (ВИДЕО)

13.12.2015 07:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Три удара по Путину (ВИДЕО)

Агрессивная политика президент РФ привела к тому, что на Россию всё более явно падает железный занавес. Летит к чертям и экономика. Ближайшие союзники стали главными врагами. А внутри державы медленно, но верно, зреет бунт.

И плевал бы глава Кремля на озабоченность мировой общественности тем, как он крадет Крым, насилует Донбасс и бомбит Сирию, будь в экономике — полный порядок. Но там как раз — беда. Во многом из-за санкций, оттока капиталов, разорванных газовых контрактов и проектов. И, конечно, обвала цен на нефть.

Министр финансов РФ Антон Силуанов признал: низкие цены на нефть будут доминировать в следующем году. И призвал Россию готовиться к непростым временам. Выступая в Казани, глава ведомства высказал мнение, что в 2016 году в отдельные периоды стоимость барреля нефти будет падать до 30 долларов за баррель. "Может быть и меньше", - отметил Силуанов.

Министр финансов объяснил, что за последний год МВФ четырежды пересматривал прогноз в сторону снижения мировой экономики. "Это говорит о том, что спрос на нефть тоже будет падать. Мы видим, что сейчас большие объемы запасов нефти и выход в следующем году на нефтяной рынок новых игроков — я имею в виду Иран с объемом в 1–1,5 млн баррелей в сутки, — все говорит о том, что низкие цены на нефть в следующем году будут доминировать", — отметил Силуанов, называя среди других факторов, ведущих к снижению цен, отсутствие выработанной политики среди стран ОПЕК, что якобы приводит к попыткам каждого из участников картеля отвоевывать себе рынки сбыта и демпингу.

Кроме этого удара прилетело и от дальнобойщиков. Протестующие против установления платы за проезд по федеральным трассам записали в Химках, где они держат оборону, видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором они выразили требование решения данного вопроса на референдуме.

"Мы, бастующие дальнобойщики России требуем провести референдум по отмене системы сбора платежей за проезд автомобилей свыше 12 тонн по федеральным трассам", - говорится в видеообращении. Протестующие, в частности, ссылаются на 3 статью Конституции РФ, в которой говорится, что "единственным источником власти в России является ее многонациональный народ". Вспомнили, гляди-ка!


Еще один "хук" - из Молдовы. Президент страны, которая, как и Украина, и Грузия, познала горечь российского вторжения и потери территории, заявил в рамках международной конференции "Политика нейтралитета: международное сотрудничество во имя мира, безопасности и развития", что его страна настаивает на полном выводе войск России из приднестровского региона. "Мы повторяем необходимость завершения процесса вывода российских военных и боеприпасов с территории нашей страны. Также мы выступаем за трансформацию миротворческой операции в зоне безопасности в гражданскую миссию под международным мандатом", - сказал Николай Тимофти, напомнив, что эти обязательства российская сторона взяла на себя во время Стамбульского саммита ОБСЕ еще в 1999 году.

В общем, горит земля под ногами у Владимира Владимировича... Но пока не прозреет ВСЯ Россия, а не только отдельно взятые оппозиционеры и дальнобойщики, из Кремля нынешних правителей, ударно ведущих страну в пропасть, не выгнать. И бед РФ не прекратить...



Теги: экономика, Россия, Путин, дальнобойщик

Вверх