Кадырова вызвали на дуэль

14.12.2015 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кадырова вызвали на дуэль

Заместитель председателя оппозицоинной партии ПАРНАС Илья Яшин обратился с открытым письмом к главе Чечни Рамзану Кадырову в связи с убийством сопредседателя партии Бориса Немцова. Фактически - это вызов на дуэль. Словесную...

Текст письма Яшин опубликовал в "Фейсбуке":

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО КАДЫРОВУ

Рамзан Ахматович,
Меня зовут Илья Яшин. Я близкий друг и соратник убитого в феврале Бориса Немцова.
Я детально знаком с обстоятельствами этого преступления и считаю, что следы расправы над моим товарищем ведут прямиком в официальные кабинеты Грозного. Более того, я уверен, что политический режим, созданный вами в Чеченской республике представляет угрозу не только критикам нынешней власти, но и национальной безопасности России.
Последнее время я посвятил работе над экспертным докладом, который раскрывает эту проблему. Однако я хочу, чтобы итоговый текст был объективен.
В октябре вы пригласили «на чай» Жанну Немцову, после того как она потребовала вызвать вас на допрос по делу об убийстве ее отца. Я готов приехать в Грозный, предлагаю вам встретиться со мной. Без чая и прочих сантиментов — открыто и публично. У меня есть ряд вопросов, которые вам точно не понравятся. И я хочу задать эти вопросы, глядя вам в глаза. Давайте поговорим, как мужчина с мужчиной.
Во властных СМИ вас представляют человеком, который не боится прямого разговора и неудобных вопросов. Надеюсь, вы подтвердите такую репутацию.
Жду Вашего ответа.
Илья Яшин".

Напомним, что Борис Немцов был застрелен в центре Москвы 27 февраля. "В апреле адвокат Вадим Прохоров подавал в СКР ходатайство c просьбой для «объективного расследования» убийства Бориса Немцова допросить «на предмет причастности к организации убийства» ряд высокопоставленных чиновников Чечни, в том числе главу республики Рамзана Кадырова, депутата Госдумы Адама Делимханова, заместителя командира батальона «Север» Руслана Геремеева и других. 16 ноября СКР обратился в Басманный райсуд с ходатайством о заочном аресте бывшего бойца полка внутренних войск МВД РФ «Север» Руслана Мухудинова, которого следователи считают организатором убийства. По версии следствия, именно от него предполагаемым исполнителям преступления Зауру Дадаеву и Анзору Губашеву поступил заказ на убийство оппозиционера", - напоминает kommersant.ru


Фото: kommersant.ru

Теги: Россия, Чечня, Рамзан Кадыров, Илья Яшин, Борис Немцов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх