Детский омбудсмен призвал оградить детей от российского телевидения

15.12.2015 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Детский омбудсмен призвал оградить детей от российского телевидения

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что просмотр новостей по телевидению про террор, Сирию и Донбасс негативно влияет на детей, и призвал родителей реже смотреть такие передачи при детях.

"Нужно обратить внимание взрослых, чтобы не увлекались с утра до вечера просмотром этих страшных новостей. Новости должны быть, это особый формат, мы должны быть в курсе событий, которые происходят — и тяжелых, и кровавых, и терактов, и преступлений, и войны. Но нужно детей от этого оградить", — сказал Астахов, передает "Интерфакс".

Он также обратил внимание на то, что дети много времени проводят в интернете, и оградить их от негативной информации там сложно, несмотря на закон.

"Если вы на любой сайт зайдете, вы все равно увидите эту подборку — то головы отрезают, то взрывы, то трупы выносят, теракты очередные, здесь сложно ограничить", — сказал уполномоченный Путина, отметив, что дома у ребенка должна царить добрая атмосфера любви и понимания.

"Я просто призываю к тому, чтобы хотя бы взрослые, которые имеют возможность у себя дома это не допускать... Ребенок должен расти в другой атмосфере, не в окружении военных действий и терактов", — сказал Астахов.


Фото: www.foxyface.ru

Теги: Россия, Донбасс, телевидение, дети
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх