Монсеррат Кабалье приговорили к тюремному заключению

15.12.2015 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Монсеррат Кабалье приговорили к тюремному заключению

Знаменитую испанскую оперную певицу Монсеррат Кабалье приговорили к шести месяцам тюремного заключения за мошенничество.

Об этом сообщает испанское издание ABC, передает Lenta.ru.

Отмечается, что 82-летняя артистка, по документам проживающая в Андорре, скрывала от налоговых органов Испании гонорары за свои выступления.

На судебном слушании в Барселоне Кабалье также обязали выплатить государству штраф в размере почти 255 тысяч евро. Кроме того, она не сможет получать пособия ипризнала свою вину.

Прокуратура Барселоны заподозрила Кабалье в уклонении от уплаты налогов в апреле 2014 года. В ходе следствия выяснилось, что исполнительница оформляла контракты на заграничные концерты через андоррскую компанию, хотя фактически проживала в Барселоне. Позже, в декабре 2014 года, певица заключила сделку с прокуратурой,субсидии из бюджета страны в течение полутора лет.

Сама певица в суде не присутствовала, сославшись на плохое самочувствие. С помощью видеоконференцсвязи из дома она сделала заявление, в котором полностью  чтобы избежать тюремного заключения.

Монсеррат Кабалье — певица сопрано, прославившаяся вокальной техникой бельканто: виртуозным и непринужденным звукоизвлечением. На ее счету больше 80 ролей преимущественно в классических операх Джакомо Пуччини, Винченцо Беллини, Доменико Доницетти, Вольфганга Амадея Моцарта, Рихарда Вагнера и других. Певица участвовала в записи альбома группы Queen под названием Barcelona.


Фото: www.infox.ru

Теги: Донбасс, суд, тюрьма, Монсеррат Кабалье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх