Как хотелось "спастись" в России или сколько стоит прививка от беженства

18.12.2015 14:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как хотелось "спастись" в России или сколько стоит прививка от беженства

Журналист Аркадий Бабченко в facebook опубликовал признание украинских журналистов, которые стали беженцами в России, о несладкой жизни.

"Наталья ПАВЛОВА, журналистка. Мы с мужем — журналисты, после переворота в Киеве мы активно боролись против наступления нацистов на восток Украины и с 2014 года вынуждены были уехать в Россию, так как против нас были возбуждены уголовные дела и возникла угроза ареста.

Я дополню по поводу регистрации: дело в том, что основной контингент приехавших — это семьи с маленькими детьми, которые спасали детей и вынуждены были уехать. В этих семьях чаще всего работает один человек, на небольшую зарплату до 20 000 рублей. 25 000 в Нижнем Новгороде считается за счастье.

И одну-две тысячи рублей в месяц приходится платить за платную липовую регистрацию. Ещё 15 тысяч рублей надо отдать за съёмную квартиру, то есть на жизнь семье беженцев остаётся всего 8-10 тысяч рублей. Фактически это нищета!

Притом, что нынешний механизм регистрации — это полнейшая профанация. Потому что подавляющее число беженцев зарегистрировано по липовым адресам и не могут зарегистрироваться по адресу съёмной квартиры. Хозяева просто боятся регистрировать и отказываются категорически. Повезло тем, кто нашёл знакомых, у кого есть родственники. Остальные эту регистрацию покупают! Хотя были предложения, чтобы регистрировали беженцев по какому-то муниципальному адресу, санатория или общежития, чтобы давали юридическую регистрацию по этому адресу, а место пребывания фактическое записывали со слов людей, чтобы они приходили просто отмечаться, подтверждать своё нахождение по указанному адресу. Это был бы реальный контроль. Т

о, что сегодня — люди просто делают липовые бумажки и живут, и трясутся просто как зайцы, потому что знают, что в любой момент может прийти проверка, а их нет по указанному адресу, и тогда штраф хозяевам, а беженцам — вплоть до депортации за непроживание по указанному адресу…"




Фото: www.dw.com/ru

Теги: Россия, Донбасс, жизнь, жалоба, беженцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх