В Турции запрещенные в РФ овощи и фрукты отдали людям бесплатно

21.12.2015 14:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Турции запрещенные в РФ овощи и фрукты отдали людям бесплатно

Запрещенные к ввозу в Россию товары (овощи и фрукты) из Турции бесплатно раздали людям в одном из турецких городов, передает Joinfo.ua со ссылкой на турецкую газету Hurriyet,

Сообщается, что овощи и фрукты, общая стоимость которых оценивается в 35 тыс. турецких лир (около 12 тысяч долларов), выкупили у местных фермеров.

По сведениям мэра Кадирли Омера Тархана, городские власти сначала хотел попросить местных жителей купить эти продукты для поддержки фермеров. Однако позже во время Недели местных товаров свежие овощи и фрукты, которые отказалась закупать Россия, людям раздали бесплатно.

Ранее помощник премьер-министра России Геннадий Онищенко призвал россиян полностью отказаться от продукции, которая поставляется из Турции. По его мнению, те, кто покупает турецкую продукцию, поддерживают Вооруженные силы Турции.

В то же время Минсельхоз РФ только сейчас заявил о несоответствии турецких продуктов российским стандартам. Так, министр сельского хозяйства Александр Ткачев сказал, что около 15 процентов турецкой сельхозпродукции не соответствует необходимым нормам.

1 декабря премьер-министр России Дмитрий Медведев поставил свою подпись под распоряжением об утверждении новых санкций в отношении Турции из-за сбитого турецкими ВВС российского боевого самолета, нарушившего воздушное пространство Турции.

 


Фото: joinfo.ua

Теги: Россия, Донбасс, Турция,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх