Депутаты разрешат сотрудникам ФСБ стрелять по женщинам и детям

22.12.2015 17:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Депутаты разрешат сотрудникам ФСБ стрелять по женщинам и детям

В ускоренном порядке Госдума примет законопроект, который расширяет полномочия сотрудников спецслужб. Так, например, им разрешат проникать во время массовых беспорядков в жилища и стрелять в женщин и детей для предотвращения терактов, сообщает во вторник, 22 декабря, РБК.

На предпоследнем заседании, сообщает РБК, Госдума экстренно рассмотрела законопроект, который расширяет полномочия сотрудников ФСБ. Рассмотреть в начале заседания его попросил член "Единой России" Эрнест Валеев, так как в повестке заседания Думы на 22 декабря законопроект не стоял. Депутаты без обсуждения поддержали новые поправки. 

Так в законопроекте говорится, что сотрудники ФСБ смогут использовать любые подручные средства для необходимой обороны или при задержании преступника, если у них не будет огнестрельного оружия. 

Также сотрудникам спецслужб дается право проникать в жилые помещения или на иные земельные участки для обеспечения общественной безопасности при массовых беспорядках. Законопроект разрешает при значительном скоплении людей применять оружие в целях предотвращения терактов.

Для сотрудников спецслужб вводятся и ограничения. Им запрещается контакт с иностранцами, иностранными СМИ, международными организациями и НКО, которые выполняют функции "иностранного агента", сообщает tvrain.ru.



Фото: umvs.kr.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх