Путин готовит большую войну, - эксперт

26.12.2015 20:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин готовит большую войну,  - эксперт

Характер военных учений, которые проводит Россия в последнее время, указывает на то, что Москва готовится к полномасштабной войне.

Такую оценку действий кремлевского режима привел влиятельному американскому изданию The New York Times Иоганн Норберг, эксперт правительственного аналитического центра Шведское агентство оборонных исследований.

"Картинка, которая возникает из официальных российских источников, указывает на подготовку к полномасштабной войне", - отметил эксперт, сообщает Голос Америки.

"Это (характер учений) указывает, что речь идет не о миротворческих операциях или противодействии повстанцам", - заявил изданию Норберг.

В материале под названием "Россия перевооружается для новой эры", The New York Times отмечает, что военный бюджет России увеличился на 11 млрд долларов в 2015 году, по сравнению с 2014-м, военные учения, которые проводит Россия, часто включают моделирование ядерных ударов и происходят без предупреждения НАТО, а самолеты и морские суда РФ часто совершают провокационные действия в отношении стран Запада.

Опубликованные The New York Times данные, в том числе, встревожили, сенатора-республиканца Джона Маккейна, который возглавляет сенатский комитет по делам вооруженных сил. Он указал на открытую милитаристскую экспансию России.

"Путин пытается спровоцировать США и НАТО на военные действия, чтобы он мог заявить, что они представляют угрозу России и увеличить собственную популярность", - рассказала изданию Кимберли Мартен, профессор Барнард колледжа и директор программы американо-российских отношений в Институте Гарримана при Колумбийском университете.

Авторы материала отмечают, что Россия стремится обновить 70% своего военного арсенала до 2020-го года и при этом пытается наверстать технологическое отставание от военных США.


Фото: interpolit.ru

Теги: Донбасс, Путин, война, эксперт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх