Путин стал "человеком года" в области развития коррупции

04.01.2016 13:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин стал "человеком года" в области развития коррупции

Каждый год международная организация журналистов-расследователей в области коррупции присуждает "анти-премию" OCCRP. Штаб-квартира организации расположена в Сараево.

В этом году звание "человека года" OCCRP присвоено Путину. Как говорится в пресс-релизе, такого звания каждый год удостаивается тот политик, которые внес самый большой вклад в "обеспечение и стимулирование организованной преступной деятельности".

Создателями анти-премии были особо отмечены заслуги кремлевского главаря, превратившего, по их мнению, Россию в крупнейший центр по отмыванию денег, полученных нелегальным путем.

К его заслугам также относят тот факт, что он сумел подключить организованную преступность Крыма и Донбасского региона.

По мнению организации, Путин обладает безупречной репутацией в деле "ненаказания уголовных преступлений, совершенствование государственной политики в области использования преступных групп, ставших ее составной частью."

Редактор OCCRP Дрю Салливан особо напомнил, что Путин с самого момента учреждения конкурса неизменно становился его финалистом, так что ему вполне может быть вручена премия "за многолетние заслуги в области развития коррупции".

Салливан считает, что Путин являлся по-настоящему новатором в работе с организованной преступностью и создал политико-уголовный военно-промышленный комплекс, который способствует его личным интересам. По мнению Салливана, кремлевский главарь считает, что его интересы и интересы России являются одним и тем же.

Павел Раду, исполнительный директор OCCRP указал, что как сам Путин, так и его силовая банда "впитали менталитет холодной войны", в результате чего смогли вывести транснациональную организованную преступность на новый уровень.

При нем созданы новые уголовные финансовые инфраструктуры, которые используют преступные группы даже во Вьетнаме и Мексике, пользуясь тем, что в мировых финансах отсутствует прозрачность.

Звание "человека года" было присуждено Путину на основании результатов опроса, проведенного среди 125 репортеров, которые работают в жанре расследования, а также среди экспертов 20 организаций из Центральной Азии и Европы.


Фото: joinfo.ua/

Теги: Донбасс, Путин, журналист, расследование, Человек года
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх