Басилашвили в интервью уничтожил российское телевидение и предрек РФ распад

16.01.2016 12:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Басилашвили в интервью уничтожил российское телевидение и предрек РФ распад

Легендарный актёр театра и кино, 81-летний Олег Басилашвили ("Служебный роман", "Курьер", "Осенний марафон", "Вокзал для двоих") утверждает, что Российскую Федерацию постигнет судьба СССР.

В интервью российскому изданию Sobesednik.ru, выражая мнение об экономической ситуации в РФ, Басилашвили заявил, что в стране "планомерно и методично убивается малый бизнес". "Для обычных обывателей опасность в том, что постепенно с прилавков будут исчезать те товары, которые появляются в условиях конкуренции предприятий, - пояснил Басилашвили. - Сейчас где-то хуже, где-то лучше, где-то дороже, где-то дешевле, но дефицита мы почти ни в чем не испытываем. А когда будет уничтожен малый бизнес, начнется повальный дефицит. И с Россией произойдет то же, что с Советским Союзом".

На уточняющий вопрос журналиста, утонет ли Россия, Басилашвили ответил: "Да, постепенный развал страны".

Также артист, ранее критиковавший захватническую политику Путина, выразил негодование по поводу пропаганды на российском телевидении. "С экрана телевизора нам все время врут, - подчеркнул он. - Только этим телевидение и занимается - врет с утра до ночи. Помните, у Булгакова в "Мастере и Маргарите": "Я вошел в приемную редактора, где меня встретила окосевшая от ежедневного вранья секретарша". Точно так же и мы уже окосели от ежедневного вранья. О чем бы ни зашла речь - нам все врут".



Теги: политика, Россия, телевидение, культура, Олег Басилашвили, ложь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх