"Я буду в шоке, если после отчета лондонского суда Обама, Кэмерон и Меркель пожмут ему руку", - сокурсник Путина

21.01.2016 20:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Я буду в шоке, если после отчета лондонского суда Обама, Кэмерон и Меркель пожмут ему руку", -  сокурсник Путина

Решение Высокого суда Лондона будет дамокловым мечом висеть над президентом РФ, а сам российский лидер должен быть предан международно-политическому остракизму. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил один из ключевых свидетелей следствия, сокурсник Влидимира Путина по Институту внешней разведки имени Андропова, бывший советский разведчик, а теперь американский финансовый аналитик Юрий Швец.

Именно Швец помог Литвиненко собрать и проанализировать досье на Виктора Иванова – соратника российского президента, директора Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. В досье была собрана информация о связях Путина и Иванова с Тамбовской организованной преступной группой, которая в 1990-х годах занималась наркоторговлей и отмыванием денег одного из крупнейших колумбийских наркокартелей. Согласно материалам британского следствия, Швец и Литвиненко сорвали бизнес-сделку одной из ведущих европейских корпораций с РФ, от которой Иванов якобы планировал лично получить крупный "откат".

"Теперь отчет Высокого суда Лондона как дамоклов меч будет висеть над Путиным и Патрушевым, не говоря о двух негодяях Ковтуне и Луговом, которые непосредственно подмешали полоний в чашку с чаем Литвиненко, – заявил Швец. – Я буду в шоке, если после оглашения отчета лондонского суда президент США Барак Обама, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон или канцлер ФРГ Ангела Меркель пожмут руку Путину – убийце, точнее, организатору убийства Литвиненко. Неужели мировые лидеры будут общаться с президентом РФ? Нет. Путин должен быть подвергнут остракизму, его нужно изъять из официального международного политического оборота, перестать с ним публично общаться".

По мнению эксперта, результатом оглашения отчета об убийстве Литвиненко должно стать усиление санкций против России.

"Я считаю, что санкции против России должны быть усилены и продолжены до тех пор, пока этот Окурок (прозвище Путина в КГБ. – "ГОРДОН") не вернет все, что натворил за последнее время, в первозданное состояние. В первую очередь я имею виду Украину. Впрочем, и при уже существующих международных санкциях путинский режим обречен", – убежден Швец.


Фото: gordonua.com

Теги: Донбасс, Путин, Лондон, суд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх