ЕС и РФ: игра на выживание

23.01.2016 08:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ЕС и РФ: игра на выживание

Знаменитый американский финансист и филантроп Джордж Сорос, которому в прошлом году исполнилось 85, считает, что из-за кризиса с мигрантами (во многом спровоцированного войнами, которые Россия разжигает по всему миру) Европейский Союз сегодня нуждается в программе спасения наподобие послевоенного плана Маршалла. Иначе он распадется.

"ЕС распадается на части. Многие уже поняли, что всё пошло не так, когда начался кризис с мигрантами. Никто не контролировал их приток и распределение по странам. В итоге был пройден переломный момент, когда приток превзошел способность стран к ассимиляции или интеграции беженцев", - отметил Сорос.

По его мнению, "политика открытых дверей", провозглашенная канцлером Германии Ангелой Меркель, в первую очередь больно ударит по ее политическому капиталу.

...Теперь, считает Сорос, остается один вопрос: чья экономика рухнет раньше - европейская или российская, находящаяся, по его данным, "в очень слабом состоянии".

Ранее Сорос заявил, что 2017-й может стать "годом невозврата" для российской экономики. Впрочем, судя по последим событиям (падение нефти, рубля, не желание властей РФ прекращать агрессивную политику, начавшиеся в России внутрение бурления), рухнуть российская экономика может уже в этом году...


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх