Украинские позитив и российский кошмар от Дениса Пятигорца

23.01.2016 10:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские позитив и российский кошмар от Дениса Пятигорца

Блоггер, волонтер, политэксперт Денис Пятигорец с присущим ему юмором и скурпулезностью поделился последними новостями: о "продаже" Шокина, исчезающем Януковиче, плясках нефти и рубля, удивленном Порошенко и многом другом.

Вот, что пишет Денис на своей страничке в "Фейсбуке":


1. Януковича больше не ищет Интерпол. С такими заголовками вышли утренние новости. Карточки Януковича и Ко пропали с сайта Интерпола. В Генпрокуратуре заявляют, что Интерпол не снимал с розыска чиновников экс-президента Виктора Януковича. С сайта они пропали из-за процедуры, которая существует в Интерполе. Суть в чем – если подозреваемое лицо считает, что претензии против него имеют не уголовную, а политическую природу, то он обращается с жалобой в Интерпол. Там ограничивают доступ к карточке с разыскиваемым до тех пор, пока не выяснят – действительно ли имеет место политическое преследование или нет. Но с розыска не снимают. Вот примерно так рассказали в ГПУ.
2. Кстати, о ГПУ. В Генпрокуратуре называют чушью информацию о том, что якобы госдепартамент США привязывает предоставления Украине кредита в 1 млрд долларов до отставки генпрокурора Виктора Шокина. Ну, т.е. как это было – работник ГПУ, узнав о ярде в обмен на Шокина, связали деда, притащили его в посольство США и стали просить 1 млрд. долларов. В Посольстве сказали, что не будут ничего платить. ГПУшники стали опускать цену до 300 баксов, но сделка не получилась. После этого в ГПУ сделали заявление.
3. Желание пнуть умирающего льва растёт у Украины в геометрической прогрессии. Антимонопольный комитет Украины решил оштрафовать "Газпром" на $3,4 млрд. Компанию уличили в злоупотреблении монопольным положением на рынке транзита газа.
4. Национальное антикоррупционное бюро Украины и Федеральное бюро расследований США в ближайшее время подпишут Меморандум о сотрудничестве в части совместных расследований. Сытник убежден, что подписание Меморандума будет помогать НАБУ в расследованиях, поскольку ФБР имеют возможность отслеживать долларовые потоки.
5. Парламентская фракции "Самопомич" приняла решение отозвать из Кабинета министров Украины министра аграрной политики и продовольствия Алексея Павленко. В сообщении пресс-службы указывается, что "Самопомич" недовольна деятельностью украинского правительства и обвиняет его в коррупции. Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко заявил, что партия "Самопомич" не вела с ним консультации относительно отзыва с должности министра, и послал Самопомощь. Однако сделал это очень корректно, заявив, что: "Я не являюсь членом какой-либо партии и не вхожу ни в какие партийные органы. У меня нет никаких кулуарных обязательств".
6. США направят в Министерство обороны Украины американских советников по вопросам бюджета, распределения ресурсов, военной медицины и логистики. Ну и пару спутниковых снимков с позициями русни на Донбассе для нашей Арты, скорее всего, тоже захватят.
7. Конституционный суд поддержал повышение требований к судейскому корпусу и ограничение иммунитета судей. И теперь Рада может рассмотреть изменения в Конституцию в части правосудия 28 января.

Раша тудэй/Раша гудбай
1. Госсекретарь США Джон Керри заявил на форуме в Давосе, что Минские соглашения по ситуации на востоке Украины могут быть выполнены в ближайшие месяцы, что откроет путь к снятию санкций с России. Очень интересная информация. И примечательно, что появилась она сразу после того, как Украина перенесла голосование по Конституции на осень. Самое логичное, что выплывает из заявления Керри – это то, что Россия собирается выполнить свои обязательства по минским (а это вывод войск и передача границы) "в ближайшие месяцы". И сказано все это было на фоне того, как нефть вернулась на 30 баксов.
2. Рубль вернулся на свои позиции, с которых он слетел два дня назад. Эксперты скромно молчат о валютных интервенциях ЦБ и связывают рост рубля с тем, что выросла цена на нефть. Причем, установив рекордный взлет за день. А также экспортеры продали часть своей выручки, чтобы совершить налоговые платежи, которые нужно платить в конце месяца. И если нефть не будет падать – ситуация с курсом рубля стабилизируется.
3. А что же будет с ценой на нефть? Страны ОПЕК могут увеличить долю в мировом производстве нефти в ближайшем будущем, в связи с низкой стоимостью ее добычи в странах картеля. Напомним, что в экономике существует закон спроса и предложения. Когда спрос уменьшается или остается постоянным, а количество предложений растет, то цена на товар падает. Поэтому чем больше будет добываться нефти, тем она будет дешевле.
4. Военные 101 воздушно-десантной дивизии США в скором времени высадятся в Ираке для того, чтобы начать операция против террористической организации "Исламское государство". На этом все попытки России убедить мировое сообщество, что без них ИГИЛ не победить – заканчиваются. А вместе с ними улетучивается надежда переманить Ирак в сателлиты России. И теперь вопрос – сколько времени пройдет, прежде чем российские межгалактичские войска по ошибке шмальнут по американским солдатам?
5. Президент РФ просил президента Сирии Башара Асада уйти в отставку. Просьбу Путяши передавал начальник ГРУ Сергун, который после этого неожиданно умер в Ливии. Асад якобы отказал. Песков все отрицает.
6. Дипломатический скандал между США и РФ. В США закрыли пять почетных консульств России. Американские власти назвали это ответом на действия Москвы против своих дипломатов. МИД России заявил о провокациях против работников российских дипломатических представительств. Вот так и живут – душа в душу.
7. Президент Украины Петр Порошенко отказывается общаться с российскими СМИ на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Однажды украинская делегация даже вызвала охрану форума, чтобы убрать российского журналиста. "Журналисты из России? Это типа как генетики из Монголии? Или микробиологи из Сомали? Нет, не слышал о таком явлении" - постоянно удивлялся на форуме Порошенко".



Теги: политика, экономика, Украина, Россия, , Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх