Молдавским властям дали три дня

24.01.2016 17:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Молдавским властям дали три дня

Участники массового митинга против нового правительства Молдавии на некоторое время заблокировали одну из трасс, ведущих в Кишинев. И поставили ультиматум.


Как заявил лидер Партии социалистов Игорь Додон, молдавским властям даны три дня на то, чтобы выполнить требования протестующих. По его словам, если требования не будут удовлетворены, митингующие заблокируют все выезды из Кишинева, включая железнодорожный вокзал и, возможно, аэропорт. Додон добавил, что оппозиция уже оповестила внешних партнеров о своих планах, отмечае сообщает Newsmaker.

Сегодня, 24 января, в Кишиневе проходит масштабный оппозиционный митинг, участники которого протестуют против новоназначенного правительства страны во главе с Павлом Филипом и требуют провести досрочные парламентские выборы.

В то же время организаторы митинга в поддержку молдавского правительства, который также был запланирован на сегодня, в последний момент - за три часа до начала - отменили свою акцию, сославшись на "недопустимость конфронтации".

Ранее правящая коалиция Молдавии отвергла требования митингующих о досрочных выборах. Коснувшись другого требования протестующих об отмене итогов голосования по утверждению нового молдавского правительства, спикер парламента Андриан Канду подчеркнул, что премьер был избран легально, а отмена такого решения стала бы юридическим нонсенсом. По словам спикера, его очередная встреча с лидерами протестного движения в Кишиневе может произойти в понедельник, 25 января.



Теги: политика, Молдова, протест, власть
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх