"Высока вероятность, что в отношении Путина введут персональные санкции", - Слава Рабинович

27.01.2016 20:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Высока вероятность, что в отношении Путина введут персональные санкции", - Слава Рабинович

Введение персональных санкций против президента РФ Владимира Путина – в национальных интересах США, поэтому сейчас очень высока вероятность их применения. Такое мнение высказал в своем Facebook российский финансист, руководитель управляющей компании Diamond Age Capital Advisors Слава Рабинович.

"Они не были введены, потому что введение персональных санкций против "действующего главы государства" – абсолютно чрезвычайная мера как в международных отношениях, так и в международной юриспруденции", – отметил он.

При этом финансист напомнил, что 1-го марта 2011 года Минфин США в течение 48 часов заморозил ливийские активы на сумму в $30 млрд, что является самой большой суммой, которая блокировались по программе санкций за всю историю. А в результате заморозки активов правительство Ливии и семья Муамара Каддафи лишилась практически всех средств, которые хранились на Западе.

"Операция по этому аресту активов разрабатывалась достаточно долго; проводилась она молниеносно", – добавил он.

По мнению Рабиновича, США еще не ввели персональных санкций против Путина, ограничившись его ближайшим окружением, поскольку дали тому время одуматься. Он добавил, что "квази-персональные" санкции против российского президента ввели осенью 2014 года, когда финансовая гвардия Италии заморозила активы российского мультимиллиардера Аркадия Ротенберга, личного друга Путина, на сумму €30 млн.

"Под арестом оказались квартира и три виллы Аркадия Ротенберга на Сардинии и дом в городе Витербо в итальянской провинции Лацио. Также были заморожены итальянские активы фирмы Aurora 31, подконтрольной Ротенбергу. Речь, в частности, шла о четырехзвездочном отеле Berg Luxury в центре Рима. Минфин США, Минюст США, OFAC, ЦРУ и финансовая гвардия Италии знают, что часть этих активов принадлежит Путину. Арест этих активов еще в сентябре 2014 года означал начало отсчета времени – времени одуматься. Для Путина лично – времени подумать и одуматься", – подчеркнул он.

По мнению финансиста, Путин не одумался, а времени с тех пор прошло достаточно. Поэтому пришла пора ввести персональные санкции против него лично и заморозить все его активы по всему миру.

"Ему дали время одуматься. Международному террористу и убийце, казнокраду, военному, государственному, должностному, финансовому и уголовному преступнику, маскирующемуся под маской главы государства с ядерным оружием, дали время одуматься. Но он не одумался", – подытожил он.


Фото: joinfo.ua

Теги: Донбасс, Путин, война, санкции
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх