Олбрайт: Того, что сделал и продолжает делать Путин, не было со времен Второй мировой войны

30.01.2016 10:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Олбрайт: Того, что сделал и продолжает делать Путин, не было со времен Второй мировой войны

Бывшая госсекретарь США Мадлен Олбрайт дала интервью немецкому изданию Die Welt , в котором, среди прочего, категорически заявила, что ответственность за нынешний конфликт в Украине целиком и полностью лежит на президенте России Путине.

"Ситуация ухудшилась из-за российского президента Владимира Путина. Того, что сделал и продолжает делать Путин, не было со времен Второй мировой войны: он воспользовался своей властью, чтобы оккупировать территорию суверенного государства, — подчеркнула Мадлен Олбрайт. — Очень важно, чтобы люди поняли, что этот конфликт спровоцировал именно Путин. А еще важно, чтобы разные страны, реагируя на его действия, проявили единство".

Немецкое издание напоминает, что Мадлен Олбрайт была первой женщиной, стоявшей во главе Государственного департамента США.

Сегодня она занимается совсем другими делами: 78-летняя Олбрайт возглавляет консалтинговую компанию Albright Stonebridge Group, консультирующую правительства разных стран по теме урбанизации. Во время своей службы на посту госсекретаря с 1997 по 2001 годы ей пришлось столкнуться с проблемой войны в Югославии. В интервью нашему изданию она проводит параллели между тогдашними событиями и нынешней ситуацией на Украине.

Напомним,  в мае текущего года еще одна известная и ныне очень влиятельная женщина-политик Ангела Меркель, по сути, в глаза обвинила Путина в преступлении — заявив, что аннексия Россией Крыма была преступной.


Фото: www.ednist.info/

Теги: Россия, США, Донбасс, Путин, госкомстат, вина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх